台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進件及線上核保系統優化案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「進件及線上核保系統優化案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/03/25
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號115-005-107-CL-1-8
預算金額
底價金額
總決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 10,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 10,000,000 元