台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保單影像處理暨合併列印出單系統維護

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「保單影像處理暨合併列印出單系統維護」已於 2026/07/31 決標,決標金額 3,754,080 元(約 375 萬),得標廠商為晁剛資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商晁剛資訊股份有限公司
決標金額3,754,080 元(約 375 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額4,100,000 元(約 410 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/31
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號115-005-107-CL-1-615
預算金額4,100,000 元(約 410 萬)
底價金額4,021,464 元
總決標金額3,754,080 元(約 375 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁剛資訊股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→