保險契約內容檢核作業
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「保險契約內容檢核作業」已於 2026/03/06 決標,決標金額 13,950,000 元(約 1,395 萬),得標廠商為立思達資料處理股份有限公司 (LeStar Data Management Solutions Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額13,950,000 元(約 1,395 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-005-107-CL-1-56 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,950,000 元(約 1,395 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立思達資料處理股份有限公司 (LeStar Data Management Solutions Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 13,950,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/11 決標公告 13,950,000 元