台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「瑞光路100號B1樓拆除整修工程」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「瑞光路100號B1樓拆除整修工程」採購案」已於 2025/02/19 決標,決標金額 1,984,260 元(約 198 萬),得標廠商為當代居家室內設計股份有限公司。

決標結果
得標廠商當代居家室內設計股份有限公司
決標金額1,984,260 元(約 198 萬)
決標日期2025/02/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/25
決標日期2025/02/19
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-119-AE-1-005
預算金額
底價金額2,846,000 元
總決標金額1,984,260 元(約 198 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
當代居家室內設計股份有限公司公司資料↗ 得標 1,984,260 元
永鈞室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
矩煜工程有限公司公司資料↗ 未得標
央譽土木事業有限公司公司資料↗ 未得標
鑫造室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
金隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
阿賢室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→