台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彭博桌面數據授權許可方案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「彭博桌面數據授權許可方案」已於 2025/09/26 決標,決標金額 5,359,847 元(約 536 萬),得標廠商為美商彭博新聞有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商美商彭博新聞有限公司台北分公司
決標金額5,359,847 元(約 536 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/26
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-117-CB-1-590
預算金額
底價金額5,943,786 元
總決標金額5,359,847 元(約 536 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商彭博新聞有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 5,359,847 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 無法決標公告
  2. 2025/10/02 決標公告 5,359,847 元