台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽險核心系統轉型顧問規劃服務

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「壽險核心系統轉型顧問規劃服務」已於 2025/10/15 決標,決標金額 17,500,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為勤業眾信聯合會計師事務所。

決標結果
得標廠商勤業眾信聯合會計師事務所
決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/15
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-113-CL-1-533
預算金額
底價金額
總決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 17,500,000 元
資誠企業管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/03 決標公告 17,500,000 元