台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年伺服器主機及光纖通道交換器

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「114年伺服器主機及光纖通道交換器」已於 2025/09/23 決標,決標金額 7,098,000 元(約 710 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商凌群電腦股份有限公司
決標金額7,098,000 元(約 710 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/26
決標日期2025/09/23
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-113-CB-1-723
預算金額
底價金額7,150,000 元
總決標金額7,098,000 元(約 710 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 7,098,000 元
泰瑩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/26 決標公告 7,098,000 元