點對點雙向150M專線租用案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「點對點雙向150M專線租用案」已於 2025/10/01 決標,決標金額 609,840 元(約 61 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-005-113-CB-1-697 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,140,000 元 |
| 總決標金額 | 609,840 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 609,840 元 |
| 中嘉和網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/18 無法決標公告
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 609,840 元