114年主中心及異地備援中心UNIX主機
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「114年主中心及異地備援中心UNIX主機」已於 2025/06/10 決標,決標金額 17,840,000 元(約 1,784 萬),得標廠商為中菲電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-005-113-CB-1-337 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,800,000 元 |
| 總決標金額 | 17,840,000 元(約 1,784 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中菲電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,840,000 元 |
| 金財通商務科技服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/29 無法決標公告
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 17,840,000 元