台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高階運算伺服器

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「高階運算伺服器」已於 2025/06/04 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為文偉股份有限公司。

決標結果
得標廠商文偉股份有限公司
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/10
決標日期2025/06/04
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-113-CB-1-324
預算金額
底價金額6,900,000 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文偉股份有限公司公司資料↗ 得標 4,680,000 元
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
保祥企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/07 公開招標公告
  2. 2025/05/14 公開招標更正公告
  3. 2025/06/10 決標公告 4,680,000 元