台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年壽險核心系統ORACLE軟體更新授權暨維護服務

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「114年壽險核心系統ORACLE軟體更新授權暨維護服務」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,920,000 元(約 392 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)
決標金額3,920,000 元(約 392 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/31
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-113-CB-1-1008
預算金額
底價金額4,520,000 元
總決標金額3,920,000 元(約 392 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ 得標 3,920,000 元
緯謙科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/26 公開招標公告
  4. 2026/01/05 決標公告 3,920,000 元