台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度4項印刷品製作及服務

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「114年度4項印刷品製作及服務」已於 2025/09/22 決標,決標金額 6,641,924 元(約 664 萬),得標廠商為鹿城有限公司。

決標結果
得標廠商鹿城有限公司
決標金額6,641,924 元(約 664 萬)
決標日期2025/09/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/22
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號114-005-111-CL-1-700
預算金額
底價金額7,299,000 元
總決標金額6,641,924 元(約 664 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鹿城有限公司公司資料↗ 得標 5,290,424 元
志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ 得標 1,351,500 元
大壯創意整合行銷國際有限公司公司資料↗ 未得標
漢泰文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
福森事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/04 公開招標公告
  2. 2025/09/25 決標公告 6,641,924 元