「法令遵循管理系統建置暨維護」採購案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「法令遵循管理系統建置暨維護」採購案」已於 2024/06/14 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為勤業眾信聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/19 |
| 決標日期 | 2024/06/14 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-005-120-CL-1-375 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,000,000 元(約 1,400 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 14,000,000 元 |
| 七法股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷智商訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭聯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/05/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/06/19 決標公告 14,000,000 元