台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄分公司空調設備汰換」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「高雄分公司空調設備汰換」採購案」已於 2024/09/20 決標,決標金額 2,978,570 元(約 298 萬),得標廠商為東軒盟企業有限公司。

決標結果
得標廠商東軒盟企業有限公司
決標金額2,978,570 元(約 298 萬)
決標日期2024/09/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/30
決標日期2024/09/20
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-119-CB-1-650
預算金額
底價金額3,230,000 元
總決標金額2,978,570 元(約 298 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 得標 2,978,570 元
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
上群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
佛廣大工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/14 公開招標公告
  2. 2024/09/02 無法決標公告
  3. 2024/09/03 公開招標公告
  4. 2024/09/12 無法決標公告
  5. 2024/09/13 公開招標公告
  6. 2024/09/30 決標公告 2,978,570 元