台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園分公司空調設備汰換

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「桃園分公司空調設備汰換」已於 2024/06/12 決標,決標金額 3,069,829 元(約 307 萬),得標廠商為源生興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商源生興業股份有限公司
決標金額3,069,829 元(約 307 萬)
決標日期2024/06/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/06/12
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-119-CB-1-419
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額3,069,829 元(約 307 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源生興業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,069,829 元
于德有限公司公司資料↗ 未得標
賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ 未得標
新歐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 公開招標公告
  2. 2024/06/18 決標公告 3,069,829 元