台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-119年再生能源採購

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「114-119年再生能源採購」已於 2024/12/04 決標,決標金額 15,088,190 元(約 1,509 萬),得標廠商為鴻晶新科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻晶新科技股份有限公司
決標金額15,088,190 元(約 1,509 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/12
決標日期2024/12/04
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-111-CB-1-936
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額15,088,190 元(約 1,509 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻晶新科技股份有限公司公司資料↗ 得標 15,088,190 元
大自然能源電業股份有限公司 (Natural Power Company Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/12 公開招標公告
  2. 2024/11/27 無法決標公告
  3. 2024/11/28 公開招標公告
  4. 2024/12/12 決標公告 15,088,190 元