台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「影印機36個月期租賃」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「影印機36個月期租賃」採購案」已於 2024/07/18 決標,決標金額 1,758,000 元(約 176 萬),得標廠商為佳能國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳能國際股份有限公司
決標金額1,758,000 元(約 176 萬)
決標日期2024/07/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/07/18
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-111-CB-1-505
預算金額
底價金額2,570,000 元
總決標金額1,758,000 元(約 176 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳能國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,758,000 元
金儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
新印科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
知億有限公司公司資料↗ 未得標
台灣富士軟片系統整合股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開招標公告
  2. 2024/07/24 決標公告 1,758,000 元