台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

RPA機器人財務帳務流程自動化作業系統建置暨維護

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「RPA機器人財務帳務流程自動化作業系統建置暨維護」已於 2024/08/29 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為叡揚資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商叡揚資訊股份有限公司
決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
決標日期2024/08/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/13
決標日期2024/08/29
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-109-CL-594
預算金額
底價金額
總決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
叡揚資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 6,800,000 元
宏燁資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁維軟體科技有限公司公司資料↗ 未得標
樺緯物聯股份有限公司 (DEXATEK TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/09/13 決標公告 6,800,000 元