台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「進件及線上核保系統外部介接暨功能擴充」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「進件及線上核保系統外部介接暨功能擴充」採購案」已於 2024/04/12 決標,決標金額 16,200,000 元(約 1,620 萬),得標廠商為仁維軟體科技有限公司。

決標結果
得標廠商仁維軟體科技有限公司
決標金額16,200,000 元(約 1,620 萬)
決標日期2024/04/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/17
決標日期2024/04/12
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號113-005-107-CL-1-230
預算金額
底價金額
總決標金額16,200,000 元(約 1,620 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁維軟體科技有限公司公司資料↗ 得標 16,200,000 元
慧與科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
博樂資訊服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
松凌科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/17 決標公告 16,200,000 元