新契約要保文件建檔資料處理作業
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「新契約要保文件建檔資料處理作業」已於 2025/01/22 決標,決標金額 11,500,000 元(約 1,150 萬),得標廠商為立思達資料處理股份有限公司 (LeStar Data Management Solutions Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額11,500,000 元(約 1,150 萬)
決標日期2025/01/22
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-005-107-CL-1-1038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,500,000 元(約 1,150 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立思達資料處理股份有限公司 (LeStar Data Management Solutions Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 11,500,000 元 |
| 鐵山文件儲存服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得士派科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/03 決標公告 11,500,000 元