「113年度、114年度精算簽證顧問服務與接軌IFRS17及ICS資產負債管理顧問服務」勞務採購案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「113年度、114年度精算簽證顧問服務與接軌IFRS17及ICS資產負債管理顧問服務」勞務採購案」已於 2024/09/10 決標,決標金額 52,950,000 元(約 5,295 萬),得標廠商為安永財務管理諮詢服務股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/12 |
| 決標日期 | 2024/09/10 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-005-105-CL-1-575 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 52,950,000 元(約 5,295 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,950,000 元 |
| 新加坡商普華永道亞洲精算諮詢服務股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德慎精算顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業眾信管理顧問股份有限公司 (Deloitte & Touche Consulting Co.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/09/12 決標公告 52,950,000 元