台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度、112年度精算簽證業務委託專業服務」勞務採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「111年度、112年度精算簽證業務委託專業服務」勞務採購案」已於 2022/10/11 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為德慎精算顧問有限公司。

決標結果
得標廠商德慎精算顧問有限公司
決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
決標日期2022/10/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/18
決標日期2022/10/11
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號111-005-105-CL-1-580
預算金額
底價金額
總決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德慎精算顧問有限公司公司資料↗ 得標 24,000,000 元
安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/10/18 決標公告 24,000,000 元