110年網路設備維護案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「110年網路設備維護案」已於 2021/02/23 決標,決標金額 538,668 元(約 54 萬),得標廠商為睿奕科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/03 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-005-113-CL-2-113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 660,000 元 |
| 總決標金額 | 538,668 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿奕科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,668 元 |
| 駿永資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣暉國際資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/03/03 決標公告 538,668 元