台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年伺服器主機及網路交換器

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「110年伺服器主機及網路交換器」已於 2021/03/23 決標,決標金額 7,180,000 元(約 718 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商凌群電腦股份有限公司
決標金額7,180,000 元(約 718 萬)
決標日期2021/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/07
決標日期2021/03/23
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號110-005-113-CB-1-165
預算金額
底價金額7,260,000 元
總決標金額7,180,000 元(約 718 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 7,180,000 元
力麗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
逸凡科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/09 公開招標公告
  2. 2021/04/07 決標公告 7,180,000 元