台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「接軌國際財務報導準則第17號保險合約第三階段顧問服務暨系統專案」採購案第一次契約變更

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「接軌國際財務報導準則第17號保險合約第三階段顧問服務暨系統專案」採購案第一次契約變更」已於 2023/08/07 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為安永財務管理諮詢服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商安永財務管理諮詢服務股份有限公司
決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
決標日期2023/08/07
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/24
決標日期2023/08/07
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號110-005-105-CL-1-720-1
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額1,770,000 元
總決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 得標 1,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→