台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

IFRS17計算平台

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「IFRS17計算平台」已於 2021/07/15 決標,決標金額 69,714,750 元(約 6,971 萬),得標廠商為金財通商務科技服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商金財通商務科技服務股份有限公司
決標金額69,714,750 元(約 6,971 萬)
決標日期2021/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/22
決標日期2021/07/15
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號110-005-105-CL-1-410
預算金額
底價金額
總決標金額69,714,750 元(約 6,971 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金財通商務科技服務股份有限公司公司資料↗ 得標 69,714,750 元
台灣易思資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/07/22 決標公告 69,714,750 元