伺服器主機、網路儲存系統及網路設備維護服務
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「伺服器主機、網路儲存系統及網路設備維護服務」已於 2020/06/10 決標,決標金額 1,248,000 元(約 125 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/19 |
| 決標日期 | 2020/06/10 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-005-113-CL-1-382 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,248,000 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,248,000 元 |
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸凡科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/29 公開招標公告
- 2020/06/19 決標公告 1,248,000 元