台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度辦公室清潔美化工作」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「110年度辦公室清潔美化工作」採購案」已於 2020/10/27 決標,決標金額 879,840 元(約 88 萬),得標廠商為興明有限公司。

決標結果
得標廠商興明有限公司
決標金額879,840 元(約 88 萬)
決標日期2020/10/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/30
決標日期2020/10/27
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號109-005-111-CL-1-690
預算金額
底價金額920,000 元
總決標金額879,840 元(約 88 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興明有限公司公司資料↗ 得標 879,840 元
詠潔實業有限公司公司資料↗ 未得標
暐得實業有限公司公司資料↗ 未得標
昌升實業有限公司公司資料↗ 未得標
家家潔清潔有限公司公司資料↗ 未得標
永遠工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
溱清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/08 公開招標公告
  2. 2020/10/30 決標公告 879,840 元