台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度4項印刷品製作及服務

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「109年度4項印刷品製作及服務」已於 2020/08/04 決標,決標金額 7,395,640 元(約 740 萬),得標廠商為鹿城有限公司。

決標結果
得標廠商鹿城有限公司
決標金額7,395,640 元(約 740 萬)
決標日期2020/08/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/11
決標日期2020/08/04
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號109-005-111-CL-1-430
預算金額
底價金額8,037,000 元
總決標金額7,395,640 元(約 740 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鹿城有限公司公司資料↗ 得標 448,050 元
志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ 得標 696,650 元
肯定實業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,250,940 元
旺德印刷有限公司公司資料↗ 未得標
漢泰文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
福森事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/22 公開招標公告
  2. 2020/08/11 決標公告 7,395,640 元