保險單印製交寄作業
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「保險單印製交寄作業」已於 2020/12/30 決標,決標金額 4,499,500 元(約 450 萬),得標廠商為景竣實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/05 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-005-107-CL-1-950 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,680,000 元 |
| 總決標金額 | 4,499,500 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景竣實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,499,500 元 |
| 維中科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/07 公開招標公告
- 2020/12/22 無法決標公告
- 2020/12/24 公開招標公告
- 2021/01/05 決標公告 4,499,500 元