台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「精算軟體模型建置服務」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「精算軟體模型建置服務」採購案」已於 2021/01/07 決標,決標金額 31,000,000 元(約 3,100 萬),得標廠商為安永財務管理諮詢服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商安永財務管理諮詢服務股份有限公司
決標金額31,000,000 元(約 3,100 萬)
決標日期2021/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/12
決標日期2021/01/07
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號109-005-105-CL-1-885
預算金額
底價金額
總決標金額31,000,000 元(約 3,100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 得標 31,000,000 元
凱晟精算顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/12 決標公告 31,000,000 元