台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度辦公室清潔美化工作

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「109年度辦公室清潔美化工作」已於 2019/10/30 決標,決標金額 895,632 元(約 90 萬),得標廠商為昌升實業有限公司。

決標結果
得標廠商昌升實業有限公司
決標金額895,632 元(約 90 萬)
決標日期2019/10/30
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/04
決標日期2019/10/30
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號108-005-111-CL-1-707
預算金額
底價金額990,000 元
總決標金額895,632 元(約 90 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌升實業有限公司公司資料↗ 得標 895,632 元
詠潔實業有限公司公司資料↗ 未得標
暐得實業有限公司公司資料↗ 未得標
興明有限公司公司資料↗ 未得標
康美環境服務有限公司公司資料↗ 未得標
華潔有限公司公司資料↗ 未得標
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
承正環境清潔有限公司公司資料↗ 未得標
福睿實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/16 公開招標公告
  2. 2019/11/04 決標公告 895,632 元