台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年保險商品銷售與廣告文件印刷品製作及服務

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「108年保險商品銷售與廣告文件印刷品製作及服務」已於 2019/05/31 決標,決標金額 2,331,090 元(約 233 萬),得標廠商為鹿城有限公司。

決標結果
得標廠商鹿城有限公司
決標金額2,331,090 元(約 233 萬)
決標日期2019/05/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/05
決標日期2019/05/31
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號108-005-106-CL-1-306
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,331,090 元(約 233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鹿城有限公司公司資料↗ 得標 2,331,090 元
漢泰文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
福森事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/16 公開招標公告
  2. 2019/05/24 公開招標更正公告
  3. 2019/06/05 決標公告 2,331,090 元