台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「總公司地下室辦公室裝修工程」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「總公司地下室辦公室裝修工程」採購案」已於 2019/01/08 決標,決標金額 3,490,000 元(約 349 萬),得標廠商為品悅室內裝修設計工程有限公司。

決標結果
得標廠商品悅室內裝修設計工程有限公司
決標金額3,490,000 元(約 349 萬)
決標日期2019/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/11
決標日期2019/01/08
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號107-005-119-AE-1-860
預算金額
底價金額3,560,000 元
總決標金額3,490,000 元(約 349 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品悅室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 得標 3,490,000 元
金圓錩室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/14 公開招標公告
  2. 2018/12/26 無法決標公告
  3. 2018/12/27 公開招標公告
  4. 2019/01/11 決標公告 3,490,000 元