伺服器及光纖通道交換器
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「伺服器及光纖通道交換器」已於 2018/05/31 決標,決標金額 3,456,000 元(約 346 萬),得標廠商為逸凡科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/06 |
| 決標日期 | 2018/05/31 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-005-113-CB-1-280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,360,000 元 |
| 總決標金額 | 3,456,000 元(約 346 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸凡科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,456,000 元 |
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 擎昊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏燁資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 知能系統整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/30 公開招標公告
- 2018/06/06 決標公告 3,456,000 元