台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「保險單印製交寄作業」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「保險單印製交寄作業」採購案」已於 2018/10/22 決標,決標金額 5,103,000 元(約 510 萬),得標廠商為景竣實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商景竣實業股份有限公司
決標金額5,103,000 元(約 510 萬)
決標日期2018/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/24
決標日期2018/10/22
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號107-005-107-CL-1-590
預算金額
底價金額7,150,000 元
總決標金額5,103,000 元(約 510 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景竣實業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,103,000 元
維中科技有限公司公司資料↗ 未得標
嘉赫堡實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/04 公開招標公告
  2. 2018/09/19 公開招標更正公告
  3. 2018/10/03 無法決標公告
  4. 2018/10/04 公開招標公告
  5. 2018/10/24 決標公告 5,103,000 元