臺中分公司搬遷後新承租辦公室裝修工程
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「臺中分公司搬遷後新承租辦公室裝修工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為壵品企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-006-119-AE-1-980 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,800,000 元(約 880 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壵品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,800,000 元 |
| 蓁畇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿桂開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁典室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/13 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 8,800,000 元
- 2018/01/02 更正決標公告