台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

話務系統設備更新案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「話務系統設備更新案」已於 2017/07/28 決標,決標金額 3,285,000 元(約 329 萬),得標廠商為台灣恩益禧股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣恩益禧股份有限公司
決標金額3,285,000 元(約 329 萬)
決標日期2017/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/31
決標日期2017/07/28
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號106-005-113-CL-1-540
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,285,000 元(約 329 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ 得標 3,285,000 元
瑞豐興資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標
曜鴻企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/14 公開招標公告
  2. 2017/07/31 決標公告 3,285,000 元