「107年度辦公室清潔美化工作」採購案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「107年度辦公室清潔美化工作」採購案」已於 2017/10/18 決標,決標金額 918,192 元(約 92 萬),得標廠商為興明有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/24 |
| 決標日期 | 2017/10/18 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-005-111-CL-1-780 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 980,000 元 |
| 總決標金額 | 918,192 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興明有限公司公司資料↗ | 得標 | 918,192 元 |
| 統群公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐得實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無聲象多媒體工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崑輝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/03 公開招標公告
- 2017/10/24 決標公告 918,192 元