快遞運送服務
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「快遞運送服務」已於 2017/11/01 決標,決標金額 359,785 元(約 36 萬),得標廠商為即刻送有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/03 |
| 決標日期 | 2017/11/01 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-005-106-CL-2-652 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 366,000 元 |
| 總決標金額 | 359,785 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 即刻送有限公司公司資料↗ | 得標 | 359,785 元 |
| 吉順有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/01 無法決標公告
- 2017/09/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/12 無法決標公告
- 2017/09/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/12 無法決標公告
- 2017/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/23 無法決標公告
- 2017/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/03 決標公告 359,785 元