台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽險系統雷射印表機耗材及維護採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「壽險系統雷射印表機耗材及維護採購案」已於 2016/05/05 決標,決標金額 1,349,496 元(約 135 萬),得標廠商為傳原股份有限公司。

決標結果
得標廠商傳原股份有限公司
決標金額1,349,496 元(約 135 萬)
決標日期2016/05/05
預算金額1,557,300 元(約 156 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/11
決標日期2016/05/05
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號105-005-113-CB-1-182
預算金額1,557,300 元(約 156 萬)
底價金額1,349,498 元
總決標金額1,349,496 元(約 135 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
傳原股份有限公司公司資料↗ 得標 1,349,496 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/14 無法決標公告
  2. 2016/04/20 無法決標公告
  3. 2016/04/29 無法決標公告
  4. 2016/05/11 決標公告 1,349,496 元