台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度、106年度精算簽證業務委託專業服務」採購案

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「105年度、106年度精算簽證業務委託專業服務」採購案」已於 2016/09/20 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為德慎精算顧問有限公司。

決標結果
得標廠商德慎精算顧問有限公司
決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/09/20
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號105-005-105-CL-1-550
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德慎精算顧問有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元
明德精算顧問有限公司公司資料↗ 未得標
新加坡商普華永道亞洲精算諮詢服務股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/09/23 決標公告 16,500,000 元