台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105-106年影印機租賃

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「105-106年影印機租賃」已於 2015/11/10 決標,決標金額 1,632,960 元(約 163 萬),得標廠商為金儀股份有限公司。

決標結果
得標廠商金儀股份有限公司
決標金額1,632,960 元(約 163 萬)
決標日期2015/11/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/16
決標日期2015/11/10
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號104-005-111-CB-1-700
預算金額
底價金額2,217,600 元
總決標金額1,632,960 元(約 163 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金儀股份有限公司公司資料↗ 得標 1,632,960 元
台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ 未得標
互盛股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠轍數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
震旦行股份有限公司台北二十四分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/22 公開招標公告
  2. 2015/11/16 決標公告 1,632,960 元