台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年總公司大樓清潔維護」採購案

臺銀綜合證券股份有限公司辦理「「115年總公司大樓清潔維護」採購案」已於 2025/11/24 決標,決標金額 564,600 元(約 56 萬),得標廠商為祥一企業社。

決標結果
得標廠商祥一企業社
決標金額564,600 元(約 56 萬)
決標日期2025/11/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/24
招標機關臺銀綜合證券股份有限公司
標案編號1040-114-B037
預算金額
底價金額599,000 元
總決標金額564,600 元(約 56 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥一企業社公司資料↗ 得標 564,600 元
鴻欣實業有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣身心障礙人福利促進協會公司資料↗ 未得標
綠勵國際有限公司公司資料↗ 未得標
榮司萊德社會企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/28 決標公告 564,600 元