台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023年溫室氣體盤查及查證暨TCFD報告編製、永續報告書編製及確信案

臺銀綜合證券股份有限公司辦理「2023年溫室氣體盤查及查證暨TCFD報告編製、永續報告書編製及確信案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 3,490,000 元(約 349 萬),得標廠商為安永聯合會計師事務所。

決標結果
得標廠商安永聯合會計師事務所
決標金額3,490,000 元(約 349 萬)
決標日期2023/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/12/06
招標機關臺銀綜合證券股份有限公司
標案編號1040-112-B041
預算金額
底價金額3,490,500 元
總決標金額3,490,000 元(約 349 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安永聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 3,490,000 元
領導力企業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
季達職涯諮詢有限公司公司資料↗ 未得標
健群永續創新股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/15 決標公告 3,490,000 元
  3. 2024/10/07 更正決標公告