台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺銀證券電子下單系統資訊源」採購案

臺銀綜合證券股份有限公司辦理「「臺銀證券電子下單系統資訊源」採購案」已於 2020/08/13 決標,決標金額 8,298,000 元(約 830 萬),得標廠商為嘉實資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉實資訊股份有限公司
決標金額8,298,000 元(約 830 萬)
決標日期2020/08/13
預算金額9,960,000 元(約 996 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/09
決標日期2020/08/13
招標機關臺銀綜合證券股份有限公司
標案編號1040-109-B012
預算金額9,960,000 元(約 996 萬)
底價金額8,350,000 元
總決標金額8,298,000 元(約 830 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉實資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 8,298,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/06 無法決標公告
  2. 2020/11/09 決標公告 8,298,000 元