台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度國庫業務相關應用系統暨軟硬體設備維護服務案

財政部國庫署辦理「115年度國庫業務相關應用系統暨軟硬體設備維護服務案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 16,344,000 元(約 1,634 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額16,344,000 元(約 1,634 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/11
招標機關財政部國庫署
標案編號NTA11501
預算金額
底價金額16,410,000 元
總決標金額16,344,000 元(約 1,634 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 16,344,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/29 決標公告 16,344,000 元