台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度無障礙網頁標章認證檢測服務及軟體功能升級調校委外資訊服務案

國家通訊傳播委員會辦理「105年度無障礙網頁標章認證檢測服務及軟體功能升級調校委外資訊服務案」已於 2016/02/23 決標,決標金額 11,519,424 元(約 1,152 萬),得標廠商為中華民國資訊軟體協會。

決標結果
得標廠商中華民國資訊軟體協會
決標金額11,519,424 元(約 1,152 萬)
決標日期2016/02/23
預算金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/06
決標日期2016/02/23
招標機關國家通訊傳播委員會
標案編號NCCT105003
預算金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
底價金額11,519,424 元
總決標金額11,519,424 元(約 1,152 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國資訊軟體協會公司資料↗ 得標 11,519,424 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→