電視頻道節目側錄、儲存暨編輯系統設備採購案
國家通訊傳播委員會辦理「電視頻道節目側錄、儲存暨編輯系統設備採購案」已於 2015/10/28 決標,決標金額 1,978,608 元(約 198 萬),得標廠商為竤洋媒體科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/02 |
| 決標日期 | 2015/10/28 |
| 招標機關 | 國家通訊傳播委員會 |
| 標案編號 | NCCT104020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,293,409 元 |
| 總決標金額 | 1,978,608 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竤洋媒體科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,978,608 元 |
| 樂陶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/25 公開招標公告
- 2015/10/06 公開招標更正公告
- 2015/10/21 無法決標公告
- 2015/10/21 公開招標公告
- 2015/11/02 決標公告 1,978,608 元