114年度電動車2輛(含充電樁2台)採購案
國家通訊傳播委員會辦理「114年度電動車2輛(含充電樁2台)採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,275,500 元(約 228 萬),得標廠商為北智捷汽車股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 國家通訊傳播委員會 |
| 標案編號 | NCCN114006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,276,000 元 |
| 總決標金額 | 2,275,500 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北智捷汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,275,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/10 決標公告 2,275,500 元